Fil info Ag Plouvorn

1er tour de la Coupe Gambardella-CA :Saint Brieuc Stade (2) - Plouvorn AG (2)

publié le 17 nov. 2016 à 04:42 par Avant-Garde Plouvorn   [ mis à jour : 17 nov. 2016 à 04:47 ]

Le tirage des clubs bretons

  • Clayes Sous Bois USM (3) - Caen ASPTT (2)
  • Plouzane ACF (2) - Lorient FC (2)
  • Saint Brieuc Stade (2) - Plouvorn AG (2)
  • La Guerche Rannee RC (2) - Concarneau US (2)
  • Flers FC (2) - Avranches US (2)
  • Redon AV (3) - Bonchamp ES (2)
  • Brest AS (2) - Dinard Pleutuit CE (2)
  • Caen Maladrerie OS (2) - Saint Berthevin US (2)
  • Saint Malo US (2) - Vannes OC (2)



FFFTV - Tirage du 1er Tour Fédéral (Le replay) par ffftv
Le tirage au sort du 1er tour de la Coupe Gambardella-CA effectué ce mercredi 16 novembre 2016 au siège de la FFF est disponible en intégralité. Les matches auront lieu le dimanche 4 décembre 2016 à partir de 14h30.



Gambardella , l'aventure continue..

publié le 12 nov. 2016 à 13:38 par Avant-Garde Plouvorn

FC Gouesnou (DH)
0 - 2
 AG Plouvorn (DRH)

Une trentaine de jeunes U6-U7

publié le 12 nov. 2016 à 01:57 par Avant-Garde Plouvorn

https://sites.google.com/a/agplouvorn.com/www/annonces-ag-plouvorn/fil-info-ag-plouvorn/_draft_post-5/PLOUVORN%20LES%20JEUNES%20.jpg


Une trentaine de jeunes U6-U7 se retrouvent régulièrement sur les terrains de foot de Bel-Air. Le lundi et le vendredi, ils sont pris en charge, à la sortie de l'école, par Ollivier, Charlie et leur manager, Hervé Créach, pour des séances d'entraînements. Ces entraînements ayant porté leurs fruits, ils participent depuis quelques semaines à des plateaux. Ces rencontres interclubs se déroulent, comme samedi dernier, sous forme de jeux mais intègrent déjà quelques matchs dans lesquels les jeunes se défoulent sans compter. Pour cette rencontre à domicile, les jeunes pousses de l'Avant Garde ont reçu Guiclan et Plouénan

© Le Télégrammehttp://www.letelegramme.fr/finistere/plouvorn/football-la-releve-est-assuree-12-11-2016-11289563.php#2YH7JVG6PAMhR037.99

Football. Gambardella : Gouesnou (D1) - Plouvorn (DRH) à l'affiche

publié le 6 nov. 2016 à 09:00 par Avant-Garde Plouvorn   [ mis à jour : 12 nov. 2016 à 01:54 ]

Rencontres le samedi 12 novembre 
Auray (DRH) - Lorient (DH) Gouesnou (D1) - Plouvorn (DRH) Quimper (D1) - Plouzane (DH) Pontivy (DH) - Concarneau (DH) Saint-Renan (D1) - AS Brest (DRH) Saint-Malo (DRH) - Fougères (DRH) Chartres (D2) - Rannée-La Guerche (DRH) Montauban (D1) - Vannes OC (DH) Ploufragan (DH) - Saint-Brieuc (DH) Vern (D2) - Pleurtuit (DRH) Redon (D1) - Theix (DRH


© Le Télégramme http://www.letelegramme.fr/autres-sports/football-gambardella-ploufragan-saint-brieuc-a-l-affiche-04-11-2016-11280172.php#UmwdWIzT0KVbLF8Z.99

Plouvorn. Des U11 pleins d'avenir

publié le 22 oct. 2016 à 01:07 par Avant-Garde Plouvorn


Le groupe des U11 A avec leurs entraîneurs Alban Déniel et Louison Gaudin : Noé Le Bihan, Jules Brosser, Raphaël Gouriou, Lery André, Thibault Perdrix, Pierre Geffray, Yannis Garry, Adrien Mest, Gabriel Thepaut, Lucas Guéguen et Noa Simon.

La politique en faveur des jeunes, menée par Jean-Charles Guilmoto, permet à l'Avant-Garde d'aligner 13 équipes de jeunes. En plus de l'école de foot comprenant des U7 et U6, le club a des équipes allant des U8 aux U19. Toutes ces équipes sont souvent managées par des joueurs du club, qui évoluent dans les équipes seniors, comme Karim Hamadi pour les U13, Simon Mingam pour les U15 ou bien encore Alban Déniel et Louison Gaudin qui entraînent les U11 A. Cette équipe joue au plus haut niveau du championnat de district. Elle a gagné ses deux premiers matchs contre Plougonven, 2 à 1, et contre Plouigneau, 9 à 0. Samedi après-midi, les coéquipiers de Noël Le Bihan ont remporté la rencontre contre le SC Morlaix, sur le score de 4 à 0. Ils s'entraînent le mercredi et le vendredi, avec Alban et Louison

Source : le télégramme

Gambardella, 1er tour régional GDR Guipavas (DH) - Plouvorn AG (DRH)

publié le 15 oct. 2016 à 08:00 par Avant-Garde Plouvorn

1e r tour régional, matchs le 29 octobre

Landerneau (D2) - FC Lorient (DH) ; GJ Stella Gas Dys Douarnenez (D2) - Plouzané AC (DH) ; GJ Cap Plom Penmarch (D2) - Gouesnou (D1) ; Quimper KFC (D1) - ASPTT Brest (D1) ; AS Brest (DRH) - CEP Lorient (DRH) ; Plabennec (DRH) - EA Saint-Renan (D1) ; US Concarneau (DH) - US Montagnarde (DRH) ; 

GDR Guipavas (DH) - Plouvorn AG (DRH) ;

 OC Montauban (D1) - FC Lannion (DH) ; AGLD Fougeres (DRH) - Lamballe FC (DRH) ; Gj Ce Dinard-Pleurtuit (DRH) - Dinan-Léhon (DRH) ; US Saint-Grégoire (DRH) - Stade Saint-Brieuc (DH) ; US Saint-Malo (DRH) - GJ Bréal/Chavagne (D1) ; US Noyal-Châtillon (D2) - GJ Du Triskell Vern (D2) ; US Châteaugiron (D2) - Ploufragan (DH) ; ES Saint-Avé(D1) - Redon AV (D1) ; Saint-Co Locminé (D3) - Auray FC (DRH) ; Stade Pontivy (DH) - AS Vitré (DRH) ; Languidic FC (D2) - Rannée/La Guerche (DRH) ; Ploërmel (DRH) - Vannes OC (DH) ; Theix (DRH) - TA Rennes (DH) ; Esp. Chartres (D2) - CPB Rennes Brequigny (DH
© Le Télégrammehttp://www.letelegramme.fr/autres-sports/gambardella-le-tirage-au-sort-14-10-2016-11254877.php#vU1Wj6KOusbWBTxC.99

Le tirage des coupes, prochain tour le 9 octobre

publié le 30 sept. 2016 à 12:01 par Avant-Garde Plouvorn

Coupe de Bretagne
Taulé (PH) - Plouvorn (DSE)

Coupe Gambardella

 Saint Thégonnec (D1) - Plouvorn (DHR)

Coupe du Conseil

 Saint Pol (D1) - Plouvorn (B) (D1)


Dimanche 9 octobre (15 h) Coupe de Bretagne

La Mignonne (D2) - Plabennec (B) (DSE); PL Bergot (D1) - Saint Renan (DSR); Bohars (DHR) - Bourg Blanc (DHR); Milizac (DSR) - AS Brest (DSR); Logonna (D1) - ESL Brest (DHR); Plougonvelin (D1) - Le Folgoët (PH); Plouguin (D2) - Landéda (PH); Ploudaniel (DSR) - Morlaix (DSR); Lampaul Guimiliau (D1) - Cléder (PH); Santec (D1) - Saint Thégonnec (DHR); Lanmeur Plouégat (PH) - Carantec (D1); Lanhouarneau Plounévez (PH) - Scrignac (PH); Bodilis (DHR) - Lesneven (DSR); Taulé (PH) - Plouvorn (DSE); Exempt : Saint Thonan (D2).


Samedi 8 octobre (15 h) Gambardella

Le Relecq (D1) - Plabennec (DHR); GJ Lannilis/Bourg Blanc (D1) - AS Brest (DHR); Morlaix (HD) - Plouzané (DH); Saint Thégonnec (D1) - Plouvorn (DHR). Exempt : Guipavas (DH), Landerneau (D1), ASPTT Brest (HD), Saint Renan (HD), Gouesnou (HD).

Dimanche 9 octobre (15 h) Coupe du Conseil

Plourin les Morlaix (D1) - Plougonven (DHR); Roscoff (D1) - Guiclan (DHR); Saint Pol (D1) - Plouvorn (B) (D1); Sizun Le Tréhou (D1) - Landivisiau (DHR); Coataudon (D1) - Guipavas (B) (PH); Plouédern (D1) - Plougastel (DRH); Locmaria (D1) - Le Relecq-Kerhuon (DHR); Dirinon (D1) - Légion Saint-Pierre (PH); Plouarzel (D1) - Plabennec (C) (DHR); Ploudalmézeau (D1) - Portsall (PH); PL Lambézellec (D2) - Guilers (D1); Mahor (D3) - Saint Pabu (D2); Tréglonou (D2) - Landerneau Stade (D2); Plounéventer (D2) - Guissény (D2); Plougasnou (D2) - Plouénan (D1); Pleyber Christ (D2) - Morlaix US (D1); Berrien Huelgoat (D2) - Plougourvest (D2); Le Cranou (D2) - Plouzevede Berven (D1).



Le tirage des coupes

publié le 17 sept. 2016 à 00:45 par Avant-Garde Plouvorn

Dimanche 25 septembre, à 15 h :
Cléder (PH) - Plouénan (D) ; Lesneven (DSR - Plougonven (DHR) ; Scrignac (PH) - Saint-Pol-de-Léon (D1) ; Saint-Vougay (D2) - Santec (D1) ; Taulé (PH) - Roscoff (D1) ; Landivisiau (DHR) - Bodilis (DHR) ; Plounéventer (D2) - Plouvorn (DSE) ; Plougourvest (D2) - Lanmeur (PH) ; Guissény (D2) - Le Folgoët (PH) ; Carantec (D1) - Plourin-lès-Morlaix (D1) ; Plouédern (D1) - AS Brest (DSR) ; PL Bergot (D1) - Le Cranou (D2) ; Guilers (D) - Plabennec (B) (DSE) ; Bourg Blanc (DHR) - Le Relecq-Kerhuon (DHR) ; Plougonvelin (D1) - Ploudalmézeau (D1) ; Logonna (D1) - Plougastel (DHR) ; Coataudon (D1) - Plouguin (D2) ; Tréglonou (D2) - Bohars (DHR) ; La Mignonne (D2) - Portsall (PH) ; Sizun (D1) - Milizac (DSR). Exempt : Landéda (PH). 
Coupe du conseil départemental


Dimanche 25 septembre, à 15 h : Saint-Divy (D) - Plouzané (B) (DSR) ; Plouescat (D) - Saint-Martin (DSR) ; Cavale-Blanche (D) - Gouesnou (DSR) ; Sainte-Sève (D3) - Plougasnou (D2) ; Guimiliau (D3) - Berrien (D2) ; Brélès (D2) - Plouarzel (D1) ; Saint-Pabu (D2) - Saint-Renan (B) (PH) ; Plouguerneau (DHR) - Guipavas (B) (PH) ; Lanrivoaré (D1) - Légion St-Pierre (PH) ; Kersaint (D2) - Plabennec (C) (DHR) ; Gas du Roch (D2) - Landerneau Stade (D2) ; Sibiril (D2) - Pleyber Christ (D2) ; Guerlesquin (D2) - Guiclan (DHR) ; Plouézoch (D2) - Plouvorn (B) (DHR) ; US Morlaix (D1) - Locquirec (D2) ; Plouigneau (D2) - Berven (D1) ; Côte-des-Légendes (D2) - Dirinon (D1) ; FC Bergot (D2) - Plouider (D2) ; Kernilis (D2) - PL Lambézellec (D2) ; Ploumoguer (D2) - Mahor (D3) ; Locmaria (D2) - La Forest (D2). 
Coupe Gambardella

Samedi 24 septembre, à 15 h 30 :
Locmaria (D1) - Saint-Renan (HD) ; GJ Bourg Blanc/Lannilis (D1) - GJ Lambézellec (D1) ; Bohars (HD) - Guipavas (DH) ; GJ Milizac/Guilers - AS Brest (DHR) ; Légion Saint-Pierre (D1) - ASPTT Brest (HD) ; Le Relecq (D1) - GJ Le Folgoët/Ploudaniel (D1) ; Plougourvest (D1) - Landerneau (D1) ; GJ Plouénan (D1) - Morlaix (HD) ; Plougastel (HD) - Plouvorn (DHR) ; Kersaint (D1) - Plabennec (DHR) ; Saint-Thégonnec (D1)- Plouvien (DHR). Exempt : Plouzané (DH)

Source © Le Télégrammehttp://www.letelegramme.fr/autres-sports/le-tirage-des-coupes-15-09-2016-11218395.php#s0mEZPOx56etPMwp.99

Reprise entrainement senior le 1er Août

publié le 11 juil. 2016 à 11:49 par Avant-Garde Plouvorn   [ mis à jour : 11 juil. 2016 à 11:52 ]

AG PLouvorn reprise 2016-2017


REPRISE ENTRAINEMENT U19 SAISON 2016-2017

publié le 6 juil. 2016 à 13:51 par Avant-Garde Plouvorn

2017-U19 Planning reprise U19.docx


1-10 of 94

Comments