Coupe de Bretagne. 2e tour dimanche 11 septembre (15 h), Plouvorn Exempt
Date de publication : Sep 03, 2016 7:32:10 AM
Le tirage du 3e tour de Coupe de France concernant les clubs du Finistère a été effectué ce lundi. Les matchs auront lieu le dimanche 11 septembre, à 15 h. Ce même jour se déroulera aussi le 2e tour de la Coupe de Bretagne.
NORD-FINISTÈRE
Landerneau (DSR) - Landivisiau (DHR)
Saint Pol (D1) - Saint Thégonnec (DHR)
Morlaix (DSR) - Bodilis (DHR)
Plounévez (PH) - Scrignac (PH)
Plourin (D1) - Ploudaniel (DSR)
Carantec - Lampaul Guimiliau (D1)
Plouédern (D1) - Guipavas (DSE)
Lannilis (PH) - Lesneven (DSR)
Sizun Le Tréhou (D1) - Plouzané (DH)
ESL Brest (DHR) - Plougastel (DHR)
Le Cranou (D2) - Saint Renan (DSR)
Plouvien (PH) - AS Brest (DSR)
Saint Thonan (D2) - Bohars (DHR)
Le Relecq (DHR) - ASPTT Brest (PH)
SUD-FINISTÈRE
Hermine Concarneau (D1) - Paotred Dispount Ergué-Gabéric (DH)
Plozévet (DSR) - Plobannalec (DSE)
Névez (D2) - Trégunc (DSE)
Langolen (D2) - FC Quimperlé (DSE)
FC Odet (PH) - SM Douarnenez (DSR)
Crozon (D1) - Châteaulin (DSR)
Clohars-Fouesnant (D1) - Fouesnant (DSR)
Melgven (DRH) - Coray (PH)
Clohars-Carnoët (DRH) - Spézet (PH)
Plogastel (D1) – Penmarc'h (DRH)
Beuzec (D2) ou Cast-Porzay (D2) - Quimper Italia (DRH)
Plogonnec (D1) - Plonéour (PH)
DC Carhaix (PH) - Saint-Evarzec (D1)
Kergloff (D2) - Scaër (PH)
Plomodiern (D1) - Lanvéoc (D1)
Pleuven (D1) - Tréogat (D2)
Lennon (D3) - Briec (D1) ?
COUPE DE BRETAGNE DU SUD-FINISTÈRE (2e tour)
Edern (D1) - Lopérec (D2)
Landrévarzec (D2) - Saint-Nic (D2)
Pleyben (D1) - Telgruc (D1)
Pont-de-Buis (D2) - Camaret (D1)
Beuzec (D2) ou Cast-Porzay (D2) - Kerlaz (D2)
Penn-ar-bed (D2) – Plouhinec (DRH)
Peumerit (D3) - Douarnenez Tréboul GY (D1)
Poullan (D2) - Landudec-Guiler (D1)
FC Goyen (D2) - Mahalon (D2)
FC Bigouden (D2) - Gourlizon (D1)
Plomeur (D1) - Pont-l'Abbé (DSR)
Pluguffan (D1) - Île-Tudy (D2)
Quimper Penhars (PH) - Quimper-Kerfeunteun (DRH)
TGV (D1) - Combrit-Sainte-Marine (D2)
Quimper Ergué-Armel (D1) - A. Ergué-Gabéric (PH)
Quimper FC Turc (D2) - Plomelin (DRH)
Elliant (D1) - Querrien (D2)
Tréméven (D1) - Bannalec (D1)
Rédéné (D2) - Baye (D1)
Kernevel (D3) - Moëlan (PH)
Riec-sur-Belon (D2) - La Forêt-Fouesnant (D3)
US Quimperlé (PH) - Mellac (D1)
Plonévez-du-Faou (D2) - Châteauneuf (D1)
Cléden-Poher (D2) - Plounévézel (PH)
Landeleau (D2) – Poullaouen (D1)
Saint-Goazec (D2) - Gourin (DRH)
Trégourez (D2) - AC Carhaix (D1)
COUPE DE BRETAGNE DU NORD-FINISTERE (2e tour)
Légion Saint-Pierre (PH) - Milizac (DSR)
Landéda (PH) - Gouesnou (DSR)
Cléder (PH) - Saint Martin des Champs (DSR)
Ploudalmézeau (D1) - Plouguerneau (DHR)
US Morlaix (D1) - Plougonven(DHR)
Plouarzel (D1) - Bourg Blanc (DHR)
Berrien - Lanmeur Plouegat (PH)
Guerlesquin (D2) - Taulé (PH)
La Mignonne - (D2) - Saint Divy (PH)
Landerneau Stade (D2) - Le Folgoët (PH)
Saint Pabu (D2) - Portsall (PH)
Locquirec (D2) - Plouénan (D1)
Plougasnou (D2) - Roscoff (D1)
Plougourvest (D2) - Guimiliau (D2)
Santec (PH) - Pleyber Christ (D2)
Plounéventer (D2) - Berven (D1)
Plouider (D3) - Guilers (D1)
Plouescat (D1) - Guissény (D2)
Dirinon (D1) - Saint Vougay (D3)
PL Lambé (D2) - Plougonvelin (D1)
Tréglonou (D2) -Ploumoguer (D2)
Plouguin (D2) - Brélés (D2)
Côte des Légendes (D2) - PL Bergot (D1)
Kernilis (D2) - Coataudon (D1)
La Forest (D2) - La Rade (D2)
Exempt : Plouvorn (DSE); Plabennec (C).
© Le Télégrammehttp://www.letelegramme.fr/football/coupe-de-france-3e-tour-le-tirage-des-clubs-du-finistere-30-08-2016-11198887.php#8rLiMW3dxGV7GdkQ.99