FFF tirage en direct sur le site à 11h30 176 clubs qualifiés
Date de publication : Oct 29, 2014 9:16:8 AM
Les onze représentants ultra-marins connaissent le nom de leur adversaire à l'issue du tirage au sort effectué ce mardi à la FFF. Clarisse Agbegnenou, Championne du monde de judo en 2014, a procédé au tirage au côté de Jean-Pierre Papin.
Rencontres en Outre-mer
Club Franciscain (DH, Martinique) - Sainte-Geneviève Sports (CFA 2)
St Pauloise ou AS Excelsior (DH, La Réunion) - Concarneau US (CFA)
US Macouria (DH, Guyane) - Martigues FC (CFA)
CS Le Moule ou US Baie Mahault (DH, Guadeloupe) - Sarreguemines FC (CFA 2)
AS Magenta ou AS Lossi (DH, Nouvelle-Calédonie) - Trélissac FC (CFA)
Rencontres en Métropole
Oissel CMS (CFA 2) - US Matoury (DH, Guyane)
Avranches US (National) - Les Jumeaux M'Zouasia AS (DH, Mayotte)
Pontivy GSI (CFA) - AS Ste Louisienne ou JS St Pierroise (DH, La Réunion)
Noisy le Sec O. (CFA 2) - AS Tefana (DH, Polynésie)
Quevilly US (CFA) - Etoile Morne à l'Eau / Siroco les Abymes (DH, Guadeloupe)
Cholet SO (CFA 2) - Les Aiglons Lamentin (DH, Martinique)
Pour aller sur le site FFF cliquez ICI>>>
Voici les 176 qualifiés listés par Foot National :
Ligue 2 (20) : AC Ajaccio, Ajaccio GFC, Angers, Arles-Avignon, Auxerre, Brest, Châteauroux, Clermont, Créteil, Dijon, Laval, Le Havre, Nancy, Nîmes, Niort, Orléans, Sochaux, Tours, Troyes, Valenciennes
National (15) : Amiens, Avranches, Boulogne, Chambly, Colmar, Dunkerque, Epinal, Fréjus St Raphaël, Istres, Le Poiré sur vie, Luçon, Marseille Consolat, Paris FC, Red Star, Strasbourg
CFA (29) : Sedan, Yzeure, Aubervilliers, Vitré, Fleury, Martigues, Beauvais, Montceau, Jura Sud, St Malo, Concarneau, St Priest, Trélissac, Lyon Duchère, Tarbes, Moulins, Amiens AC, MDA CHasselay, Grenoble, Sarre Union, Stade Bordelais, Fontenay, Arras, Croix, Calais, Quevilly, Pontivy, Plabennec, Mulhouse
CFA2 (35) : Chauray, Aix les Bains, Vaux en Velin, Le Mans, Aurillac, Le Puy, St Lo, Pontarlier, Sarreguemines, Balma, Ste Geneviève, Bourgoin Jalieu, Anglet, Cholet, Bressuire, Ste Savine, Forbach, Noisy, St Ouen,Andrézieux, Echirolles, St Louis Neuweg, Châteaubriant, Vertou, Louhans Cuiseaux, Marck, Oissel, Gonfreville, Rodéo, Agde, Alès, Hérouville, Dinan Léhon
DH (41) : Libourne, Lusitanos, Maubeuge, Limonest, Deauville-Trouville, Carquefou, Ain Sud, Auch, Vichy, Chauvigny, La Rochelle, Eglantine Vierzon, St Dizier, Reims Ste Anne, Pagny, Bobigny, Rhone Vallées, Bonchamp, Paulhan Pezenas, Lormont, Avallon, Chalon, Blois, Vierzon, Saran, Brive, Borgo, Bocognano, Endoume, Loon Plage, Cambrai, Béthune, Noeux les Mines, Lillebonne, Fougères, Guichen, AFL Mende, Stade Pontivy, Plouvorn, St Omer, Ailly sur Somme
N7 (17) : Illkirch, Meymac, Marssac, St Marcelin, MOS 3 Rivières, Villerupt-thil, Girancourt, Laon, RC Clermontois, Meaux, Champigny, Dinsheim, St Berthevin, Saverne, Seltz, FC des Graves, Plobannalec, Petit Bard
N8 (4) : Graces, Semeac, Clémenceau Besançon, Morhange
N9 (5) : Argentre du Plessis, Lille Sud, Ginglin Cesson, St Mihiel, Bellevue,
Outre-Mer (11) :
La Réunion (2): 1)AS Saint Louis - JS Saint Pierre // 2)AS Excelsior - Sainte Pauloise
Martinique (2): 1)Aiglon - Golden Lion // 2)Club Franciscain - Golden Star
Guadeloupe(2): 1)Etoile Morne à l'eau - Sirocco les abymes // 2)CS Le Moule - US Baie Mahault
Guyane (2): 1)US Matoury <--SE DEPLACERA EN METROPOLE // 2)US Macouria <--RECEVRA
Mayotte (1): Etincelle de Hamjago - Jumeaux de M Zoisia <--SE DEPLACERA EN METROPOLE
Nouvelle Caledonie (1): Lössi - AS Magenta <--RECEVRA
Tahiti (1): AS Tefana <--SE DEPLACERA EN METROPOLE